Please enable / Bitte aktiviere JavaScript!
Veuillez activer / Por favor activa el Javascript![ ? ]
Jetzt LiveFussball Tennis Handball Basketball Eishockey Volleyball  
FUSSBALL Südamerika WM Qualifikation
FUSSBALL CONCACAF WM-Qualifikation
FUSSBALL OFC WM Qualifikation
FUSSBALL AFC WM-Qualifikation
FUSSBALL U21 EM Qualifikation
FUSSBALL U19 EM Qualifikation
FUSSBALL U17 EM Eliterunde
FUSSBALL Internationale Freundschaftsspiele
FUSSBALL Afrika Nations Cup Play Offs
FUSSBALL Freundschaftsspiele
FUSSBALL AFC Asian Cup Qualifikation
FUSSBALL Deutschland 3.Liga
FUSSBALL Deutschland Regionalliga Nordost
FUSSBALL Deutschland Regionalliga Nord
FUSSBALL England League One
FUSSBALL Deutschland Regionalliga Südwest
FUSSBALL England League Two
FUSSBALL England Southern Football League
FUSSBALL England Ryman Premier
FUSSBALL England National League
FUSSBALL England National League North
FUSSBALL England U23 Premier League 2
FUSSBALL England U23 Professional Development League
FUSSBALL Schottland Championship
FUSSBALL Schottland League One
FUSSBALL Italien Lega Pro Gruppe A
FUSSBALL U19 Viareggio Cup
FUSSBALL Niederlande Tweede Divisie
FUSSBALL Dänemark 1.Division
FUSSBALL Irland League-Cup
FUSSBALL Russland National Liga
FUSSBALL Russland PFL Süd
FUSSBALL Ungarn Magyar Kupa
FUSSBALL Tschechien U21 Liga
FUSSBALL Slowenien Prva Liga
FUSSBALL Montenegro Prva Cmogorska Liga
FUSSBALL Serbien Prva Liga
FUSSBALL Rumänien 2.Liga
FUSSBALL Rumänien Pokal
FUSSBALL USA United Soccer League
FUSSBALL Brasilien Campeonato Carioca Vorrunde
FUSSBALL Brasilien Campeonato Paulista
FUSSBALL Brasilien Primeira Liga
FUSSBALL Brasilien Campeonato Matogrossense
FUSSBALL Brasilien Campeonato Gaucho
FUSSBALL Brasilien Campeonato Paranaense
FUSSBALL Brasilien Campeonato Mineiro
FUSSBALL Brasilien Campeonato Catarinense
FUSSBALL Brasilien Campeonato Piauiense Second Stage
FUSSBALL Argentinien Primera A
FUSSBALL Argentinien Primera B Nacional
FUSSBALL Argentinien Prim B Metropolitana
FUSSBALL Argentinien Primera C
FUSSBALL Argentinien Primera D
FUSSBALL Argentinien Torneo Federal A
FUSSBALL Kolumbien Primera A Apertura
FUSSBALL Paraguay Primera Division Apertura
FUSSBALL Kolumbien Torneo Aguila Apertura
FUSSBALL Costa Rica Primera Division Torneo De Verano
FUSSBALL Nicaragua Primera Division
FUSSBALL Guatemala Liga National Clausura
FUSSBALL Venezuela Primera Division Apertura
FUSSBALL Jamaika Premier League
FUSSBALL Panama Liga Panamena Clausura
FUSSBALL Australien Brisbane Premier League
FUSSBALL Australien Northern Nsw
FUSSBALL Ägypten Premier League
FUSSBALL Bahrain Cup
FUSSBALL Syrien Premier League
FUSSBALL Uganda Premier League
FUSSBALL Marokko GFN 2
FUSSBALL Elfenbeinküste Ligue 1
FUSSBALL Äthiopien Premier League
TENNIS Herren ATP Miami
TENNIS Herren ATP Miami Doppel
TENNIS Damen WTA Miami
TENNIS Damen WTA Miami Doppel
TENNIS Herren ITF Santa Margherita Di Pula 2
TENNIS Herren ITF Madrid
TENNIS Damen ITF Croissy-Beaubourg
TENNIS Damen ITF Quanzhou
TENNIS Herren Challenger Saint Brieuc
TENNIS Herren Challenger Guadalajara
TENNIS Herren Challenger Leon
HANDBALL Herren Schweiz NLA
HANDBALL Damen Schweiz SPL
HANDBALL Damen Niederlande Eredivisie
HANDBALL Herren Luxemburg Sales Lentz League
HANDBALL Damen Finnland SM-liga
HANDBALL Herren Schweden Elitserien
HANDBALL Damen Schweden Elitserien
HANDBALL Herren Rumänien Liga Nationala
HANDBALL Damen Rumänien Liga Nationala
HANDBALL Herren Ukraine Superleague
HANDBALL Herren Israel Division 1
BASKETBALL Herren USA NBA
BASKETBALL Herren VTB United League
BASKETBALL Herren Eurocup Playoff
BASKETBALL Herren Aba League
BASKETBALL Herren Baltic League
BASKETBALL Herren Balkan League
BASKETBALL Damen Europa WBBL
BASKETBALL Herren Frankreich Pro A
BASKETBALL Herren Spanien LEB Oro
BASKETBALL Herren Italien A1
BASKETBALL Damen Frankreich LFB
BASKETBALL Herren Italien A2 East
BASKETBALL Herren Türkei TBSL
BASKETBALL Damen Türkei KBSL
BASKETBALL Herren Schweden Ligan
BASKETBALL Herren Dänemark CD Ligaen
BASKETBALL Damen Schweden Basketligen
BASKETBALL Herren Griechenland Basket League
BASKETBALL Damen Island Premier League
BASKETBALL Damen Russland Superleague
BASKETBALL Herren Russland Superleague
BASKETBALL Herren Tschechien Mattoni NBL
BASKETBALL Herren Kroatien A1 Liga
BASKETBALL Damen Slowakei Extraliga
BASKETBALL Herren Litauen LKL
BASKETBALL Damen Litauen LMKL
BASKETBALL Herren Litauen NKL
BASKETBALL Herren Estland KML
BASKETBALL Herren Rumänien Divizia A
BASKETBALL Herren Ukraine Superleague
BASKETBALL Herren Kasachstan Premier League
BASKETBALL Herren USA NBA D - League
BASKETBALL Herren USA CBI
BASKETBALL Herren Kanada NBL
BASKETBALL Herren Argentinien LNB
BASKETBALL Herren Chile LNB
BASKETBALL Herren Uruguay Liga Capital
BASKETBALL Herren Venezuela LPB
BASKETBALL Herren Israel Super League
BASKETBALL Herren Bahrain Premier League
BASKETBALL Herren Saudi Arabien Premier League
EISHOCKEY Internationale Freundschaftsspiele
EISHOCKEY Damen Internationale Freundschaftsspiele
EISHOCKEY Welt WCH U18 IIIA
EISHOCKEY USA NHL
EISHOCKEY Deutschland DEL 2
EISHOCKEY Deutschland DEL
EISHOCKEY Frankreich Ligue Magnus
EISHOCKEY Österreich ALPS Liga
EISHOCKEY Schweiz NLA
EISHOCKEY Schweiz NLB Playoff
EISHOCKEY Finnland SM Liga
EISHOCKEY Dänemark Metal Ligaen
EISHOCKEY Finnland Mestis
EISHOCKEY Schweden SHL
EISHOCKEY Russland KHL
EISHOCKEY Schweden Hockey Allsvenskan
EISHOCKEY Russland VHL Playoff
EISHOCKEY Russland Minor Hockey League
EISHOCKEY Russland VHL-B Play Offs
EISHOCKEY Tschechien Extraliga
EISHOCKEY Tschechien 2. Liga Ost
EISHOCKEY Tschechien 2.Liga Play Offs
EISHOCKEY Slowakei Extraliga
EISHOCKEY Kasachstan Championship
EISHOCKEY Lettland LHL
EISHOCKEY Ukraine Extra League
EISHOCKEY USA AHL
EISHOCKEY USA ECHL
EISHOCKEY USA USHL
EISHOCKEY Kanada OHL
EISHOCKEY USA FHL
EISHOCKEY Kanada WHL
EISHOCKEY Asien Asia League
EISHOCKEY Kanada QMJHL
VOLLEYBALL Herren CEV Cup
VOLLEYBALL Damen CEV Cup
VOLLEYBALL Damen Deutschland Bundesliga
VOLLEYBALL Herren Italien Serie A2
VOLLEYBALL Damen Türkei 1. Division
VOLLEYBALL Herren Finnland Mestaruusliiga
VOLLEYBALL Damen Dänemark Volleyligaen
VOLLEYBALL Damen Finnland Mestaruusliiga
VOLLEYBALL Damen Aserbaidschan Superliga
VOLLEYBALL Herren Polen Plus Liga
VOLLEYBALL Damen Polen ORLEN Liga
VOLLEYBALL Herren Serbien Superliga
VOLLEYBALL Damen Ungarn NB I
VOLLEYBALL Damen Rumänien Divizia A1
VOLLEYBALL Herren Zypern Opap Championship
VOLLEYBALL Damen Estland Meistriliiga
VOLLEYBALL Herren Brasilien Superliga
VOLLEYBALL Herren Argentinien A1
VOLLEYBALL Herren Südkorea V League
VOLLEYBALL Damen Südkorea V League
VOLLEYBALL Herren Libanon 1st Division
Fussball jetzt live
Eishockey jetzt live
Handball jetzt live
Basketball jetzt live
Tennis jetzt live
27.03.2017
Fussball Elfenbeinkueste Ligue
29.03.2017
Zeit Heim   Auswärts Stand HT Extra-Info
27.03.2017 19:30    Moossou Asec Mimosas    0:1    
26.03.2017 20:00    SO Armee Tanda    1:1    
26.03.2017 17:30    Academie de FAD WAC    0:2    
26.03.2017 17:30    AS Denguele Africa Sports    0:0 0:0  
25.03.2017 19:00    ASI dAbengourou Sporting Gagnoa    0:1 0:0  
25.03.2017 16:30    Jeunesse Club Stade d Abidjan    1:1    
25.03.2017 16:30    San-Pedro Sewe    3:0    
23.03.2017 19:00    AS Denguele Asec Mimosas    0:0 0:0  
23.03.2017 16:30    WAC Tanda    2:0    
22.03.2017 16:30    Sporting Gagnoa Moossou    1:0    
13.03.2017 19:00    Stade d Abidjan ASI dAbengourou    3:1    
13.03.2017 16:30    Jeunesse Club Academie de FAD    1:1    
12.03.2017 16:30    San-Pedro Africa Sports    0:0 0:0  
11.03.2017 16:30    Sewe SO Armee    1:1    
06.03.2017 19:00    Tanda Moossou    3:3    
06.03.2017 16:30    AS Denguele Academie de FAD    1:1    
06.03.2017 16:30    Stade d Abidjan San-Pedro    3:0    
05.03.2017 16:30    ASI dAbengourou Asec Mimosas    0:0 0:0  
05.03.2017 16:30    Sporting Gagnoa Jeunesse Club    1:0    
05.03.2017 16:30    WAC Sewe    0:0 0:0  
03.03.2017 18:30    Moossou Academie de FAD    0:3    
02.03.2017 19:00    WAC Asec Mimosas    1:2    
02.03.2017 16:30    AS Denguele Sewe    1:1    
02.03.2017 16:30    Sporting Gagnoa Stade d Abidjan    2:1    
01.03.2017 16:30    Jeunesse Club Tanda    0:2    
01.03.2017 16:30    San-Pedro SO Armee    2:0    
27.02.2017 18:30    Sewe Academie de FAD    1:1    
26.02.2017 19:00    Asec Mimosas Stade d Abidjan    0:0    
26.02.2017 16:30    ASI dAbengourou Tanda    2:2    
26.02.2017 16:30    Moossou AS Denguele    1:2    
26.02.2017 16:30    San-Pedro Sporting Gagnoa    4:0    
25.02.2017 19:00    Africa Sports WAC    0:0 0:0  
25.02.2017 16:30    SO Armee Jeunesse Club    3:0    
23.02.2017 19:00    Sewe ASI dAbengourou    2:3    
23.02.2017 16:30    AS Denguele Tanda    1:1    
22.02.2017 19:00    Academie de FAD Sporting Gagnoa    0:3    
21.02.2017 16:30    WAC Stade d Abidjan    1:1    
20.02.2017 19:00    Africa Sports Moossou    0:1    
20.02.2017 16:30    Asec Mimosas SO Armee    0:1    
04.02.2017 16:30    AS Denguele Academie de FAD    -:-   Postponed 
04.02.2017 16:30    ASI dAbengourou Asec Mimosas    -:-   Postponed 
04.02.2017 16:30    SO Armee Africa Sports    -:-   Postponed 
04.02.2017 16:30    Sporting Gagnoa Jeunesse Club    -:-   Postponed 
04.02.2017 16:30    Stade d Abidjan San-Pedro    -:-   Postponed 
04.02.2017 16:30    Tanda Moossou    -:-   Postponed 
04.02.2017 16:30    WAC Sewe    -:-   Postponed 
29.01.2017 16:30    Africa Sports ASI dAbengourou    -:-   Postponed 
29.01.2017 16:30    AS Denguele Sewe    -:-   Postponed 
29.01.2017 16:30    Jeunesse Club Tanda    -:-   Postponed 
29.01.2017 16:30    Moossou Academie de FAD    -:-   Postponed 
29.01.2017 16:30    San-Pedro SO Armee    -:-   Postponed 
29.01.2017 16:30    Sporting Gagnoa Stade d Abidjan    -:-   Postponed 
29.01.2017 16:30    WAC Asec Mimosas    -:-   Postponed 
22.01.2017 16:30    Africa Sports WAC    -:-   Postponed 
22.01.2017 16:30    Asec Mimosas Stade d Abidjan    -:-   Postponed 
22.01.2017 16:30    ASI dAbengourou Tanda    -:-   Postponed 
22.01.2017 16:30    Moossou AS Denguele    -:-   Postponed 
22.01.2017 16:30    San-Pedro Sporting Gagnoa    -:-   Postponed 
22.01.2017 16:30    Sewe Academie de FAD    -:-   Postponed 
22.01.2017 16:30    SO Armee Jeunesse Club    -:-   Postponed 
12.01.2017 16:30    AS Denguele Sporting Gagnoa    1:1    
12.01.2017 16:30    San-Pedro Tanda    0:0    
12.01.2017 16:30    WAC SO Armee    2:2    
11.01.2017 19:00    Sewe Jeunesse Club    2:1    
11.01.2017 16:30    ASI dAbengourou Academie de FAD    0:0    
11.01.2017 16:30    Stade d Abidjan Moossou    3:4    
10.01.2017 18:30    Africa Sports Asec Mimosas    0:1    
09.01.2017 16:30    Stade d Abidjan Moossou    -:-   Postponed 
08.01.2017 18:30    Africa Sports Asec Mimosas    -:-   Postponed 
08.01.2017 16:30    AS Denguele Sporting Gagnoa    -:-   Postponed 
08.01.2017 16:30    San-Pedro Tanda    -:-   Postponed 
08.01.2017 16:30    WAC SO Armee    -:-   Postponed 
05.01.2017 19:00    Sporting Gagnoa Tanda    0:0 0:0  
05.01.2017 16:30    Stade d Abidjan SO Armee    2:1    
04.01.2017 19:00    Academie de FAD Asec Mimosas    2:1 0:1  
04.01.2017 16:30    AS Denguele WAC    1:0    
04.01.2017 16:30    ASI dAbengourou San-Pedro    0:0 0:0  
04.01.2017 16:30    Sewe Africa Sports    1:0    
03.01.2017 18:30    Jeunesse Club Moossou    2:1    
01.01.2017 16:30    Academie de FAD Asec Mimosas    -:-   Postponed 
01.01.2017 16:30    AS Denguele WAC    -:-   Postponed 
01.01.2017 16:30    ASI dAbengourou San-Pedro    -:-   Postponed 
01.01.2017 16:30    Jeunesse Club Moossou    -:-   Postponed 
01.01.2017 16:30    Sewe Africa Sports    -:-   Postponed 
01.01.2017 16:30    Sporting Gagnoa Tanda    -:-   Postponed 
01.01.2017 16:30    Stade d Abidjan SO Armee    -:-   Postponed 
01.01.2017 16:30    Tanda Sporting Gagnoa    -:-   Postponed 
29.12.2016 19:00    Tanda Academie de FAD    0:0    
29.12.2016 16:30    WAC Sporting Gagnoa    0:0    
28.12.2016 19:00    Jeunesse Club Africa Sports    0:1    
28.12.2016 16:30    AS Denguele Stade d Abidjan    1:1    
28.12.2016 16:30    Moossou Sewe    0:1    
28.12.2016 16:30    San-Pedro Asec Mimosas    0:1    
28.12.2016 16:30    SO Armee ASI dAbengourou    0:0    
22.12.2016 19:00    Sporting Gagnoa Africa Sports    1:1    
22.12.2016 16:30    Jeunesse Club AS Denguele    1:2    
21.12.2016 19:00    Tanda Asec Mimosas    1:1    
21.12.2016 16:30    ASI dAbengourou WAC    2:1    
21.12.2016 16:30    San-Pedro Moossou    0:1    
21.12.2016 16:30    SO Armee Academie de FAD    0:0    
21.12.2016 16:30    Stade d Abidjan Sewe    0:1    
18.12.2016 19:00    Sewe Tanda    0:2    
18.12.2016 16:30    Jeunesse Club WAC    1:1    
17.12.2016 19:00    Asec Mimosas Sporting Gagnoa    1:1    
17.12.2016 16:30    Academie de FAD San-Pedro    2:2    
17.12.2016 16:30    SO Armee AS Denguele    3:0    
16.12.2016 18:30    Stade d Abidjan Africa Sports    1:0    
16.12.2016 16:30    Moossou ASI dAbengourou    0:0 0:0  
11.12.2016 19:00    Tanda Stade d Abidjan    0:0 0:0  
11.12.2016 16:30    Moossou WAC    0:2    
10.12.2016 19:00    Sewe Asec Mimosas    0:1 0:1  
10.12.2016 16:30    ASI dAbengourou Jeunesse Club    2:0    
10.12.2016 16:30    San-Pedro AS Denguele    2:2    
10.12.2016 16:30    Sporting Gagnoa SO Armee    0:0 0:0  
09.12.2016 18:30    Academie de FAD Africa Sports    1:2    
04.12.2016 19:00    Sporting Gagnoa Sewe    0:1    
04.12.2016 16:30    Academie de FAD Stade d Abidjan    2:0    
03.12.2016 19:00    Asec Mimosas Jeunesse Club    4:0    
03.12.2016 16:30    AS Denguele ASI dAbengourou    0:0 0:0  
03.12.2016 16:30    SO Armee Moossou    0:2    
02.12.2016 18:00    Africa Sports Tanda    1:2    
28.11.2016 16:30    WAC Academie de FAD    1:1    
27.11.2016 19:00    Sporting Gagnoa ASI dAbengourou    1:1    
27.11.2016 16:30    Stade d Abidjan Jeunesse Club    0:2    
26.11.2016 19:00    Africa Sports AS Denguele    1:0    
26.11.2016 16:30    Sewe San-Pedro    1:1    
26.11.2016 16:30    Tanda SO Armee    0:1    
25.11.2016 18:30    Asec Mimosas Moossou    0:0 0:0  
21.11.2016 19:00    Africa Sports San-Pedro    1:0    
21.11.2016 16:30    Academie de FAD Jeunesse Club    1:0    
20.11.2016 19:00    Asec Mimosas AS Denguele    4:1    
20.11.2016 16:30    Moossou Sporting Gagnoa    1:0    
19.11.2016 19:00    Tanda WAC    1:3    
19.11.2016 16:30    ASI dAbengourou Stade d Abidjan    0:0 0:0  
19.11.2016 16:30    SO Armee Sewe    0:1    
07.09.2016 17:30    Moossou FC Mimosas Abidjan    0:0 0:0  
21.08.2016 17:30    Yopougon FC Denguele DOdi.    1:1    
21.08.2016 17:30    Jeunesse Club Stade DAbidjan    2:3    
21.08.2016 17:30    AS Tanda SC De Gagnoa    1:0    
01.08.2016 19:30    Stade DAbidjan SC De Gagnoa    -:-  
31.07.2016 17:30    Denguele DOdi. Club Omnisports    -:-  
17.07.2016 17:30    Stade DAbidjan Socie.Omnisport    0:1 0:1  
16.07.2016 17:30    Moossou FC Jeunesse Club    2:1 1:1  
10.07.2016 17:30    Stade DAbidjan Africa Sports N    1:0 1:0  
09.07.2016 19:30    Jeunesse Club Amadou Diallo    2:3 2:1  
09.07.2016 17:30    Moossou FC Yopougon FC    1:2 1:1  
07.07.2016 17:30    Mimosas Abidjan Denguele DOdi.    1:0 1:0  
04.07.2016 19:30    Amadou Diallo AS Tanda    0:0 0:0  
04.07.2016 17:30    Yopougon FC Sewe Sports    3:2 1:2  
30.06.2016 17:30    Africa Sports N Asi DAbengour.    1:3 1:1  
29.06.2016 19:30    Amadou Diallo Sewe Sports    1:2 0:2  
22.06.2016 17:30    Mimosas Abidjan SC De Gagnoa    0:0 0:0  
17.06.2016 19:30    Jeunesse Club AS Tanda    0:2 0:2  
17.06.2016 17:30    Yopougon FC Socie.Omnisport    1:1 0:0  
X

Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtig- oder Vollständigkeit der hier dargestellten Informationen.
Anzeige








  
Tor-Box  OFF