Please enable / Bitte aktiviere JavaScript!
Veuillez activer / Por favor activa el Javascript![ ? ]
Jetzt LiveFussball Tennis Handball Basketball Eishockey Volleyball  
FUSSBALL Südamerika WM Qualifikation
FUSSBALL CONCACAF WM-Qualifikation
FUSSBALL AFC WM-Qualifikation
FUSSBALL OFC WM Qualifikation
FUSSBALL U21 EM Qualifikation
FUSSBALL U19 EM Qualifikation
FUSSBALL U17 EM Eliterunde
FUSSBALL Afrika Nations Cup Play Offs
FUSSBALL Internationale Freundschaftsspiele
FUSSBALL Freundschaftsspiele
FUSSBALL AFC Asian Cup Qualifikation
FUSSBALL Deutschland 3.Liga
FUSSBALL Deutschland Regionalliga Nordost
FUSSBALL Deutschland Regionalliga Nord
FUSSBALL Deutschland Regionalliga Südwest
FUSSBALL England League One
FUSSBALL England League Two
FUSSBALL England Ryman Premier
FUSSBALL England Southern Football League
FUSSBALL England National League
FUSSBALL England National League North
FUSSBALL England U23 Premier League 2
FUSSBALL Schottland Championship
FUSSBALL England U23 Professional Development League
FUSSBALL Schottland League One
FUSSBALL Italien Lega Pro Gruppe A
FUSSBALL U19 Viareggio Cup
FUSSBALL Niederlande Tweede Divisie
FUSSBALL Dänemark 1.Division
FUSSBALL Irland League-Cup
FUSSBALL Russland National Liga
FUSSBALL Russland PFL Süd
FUSSBALL Tschechien U21 Liga
FUSSBALL Slowenien Prva Liga
FUSSBALL Ungarn Magyar Kupa
FUSSBALL Montenegro Prva Cmogorska Liga
FUSSBALL Serbien Prva Liga
FUSSBALL Rumänien 2.Liga
FUSSBALL Rumänien Pokal
FUSSBALL USA United Soccer League
FUSSBALL Brasilien Campeonato Carioca Vorrunde
FUSSBALL Brasilien Primeira Liga
FUSSBALL Brasilien Campeonato Paulista
FUSSBALL Brasilien Campeonato Matogrossense
FUSSBALL Brasilien Campeonato Gaucho
FUSSBALL Brasilien Campeonato Paranaense
FUSSBALL Brasilien Campeonato Mineiro
FUSSBALL Brasilien Campeonato Catarinense
FUSSBALL Argentinien Primera A
FUSSBALL Brasilien Campeonato Piauiense Second Stage
FUSSBALL Argentinien Primera B Nacional
FUSSBALL Argentinien Prim B Metropolitana
FUSSBALL Argentinien Primera C
FUSSBALL Argentinien Primera D
FUSSBALL Argentinien Torneo Federal A
FUSSBALL Kolumbien Primera A Apertura
FUSSBALL Kolumbien Torneo Aguila Apertura
FUSSBALL Paraguay Primera Division Apertura
FUSSBALL Costa Rica Primera Division Torneo De Verano
FUSSBALL Nicaragua Primera Division
FUSSBALL Venezuela Primera Division Apertura
FUSSBALL Guatemala Liga National Clausura
FUSSBALL Panama Liga Panamena Clausura
FUSSBALL Jamaika Premier League
FUSSBALL Australien Brisbane Premier League
FUSSBALL Australien Northern Nsw
FUSSBALL Ägypten Premier League
FUSSBALL Bahrain Cup
FUSSBALL Syrien Premier League
FUSSBALL Uganda Premier League
FUSSBALL Marokko GFN 2
FUSSBALL Elfenbeinküste Ligue 1
FUSSBALL Äthiopien Premier League
TENNIS Herren ATP Miami
TENNIS Herren ATP Miami Doppel
TENNIS Damen WTA Miami
TENNIS Damen WTA Miami Doppel
TENNIS Herren ITF Madrid
TENNIS Herren ITF Santa Margherita Di Pula 2
TENNIS Damen ITF Croissy-Beaubourg
TENNIS Damen ITF Quanzhou
TENNIS Herren Challenger Saint Brieuc
TENNIS Herren Challenger Guadalajara
TENNIS Herren Challenger Leon
HANDBALL Herren Schweiz NLA
HANDBALL Damen Schweiz SPL
HANDBALL Damen Niederlande Eredivisie
HANDBALL Damen Finnland SM-liga
HANDBALL Herren Luxemburg Sales Lentz League
HANDBALL Herren Schweden Elitserien
HANDBALL Damen Schweden Elitserien
HANDBALL Herren Rumänien Liga Nationala
HANDBALL Damen Rumänien Liga Nationala
HANDBALL Herren Ukraine Superleague
HANDBALL Herren Israel Division 1
BASKETBALL Herren Eurocup Playoff
BASKETBALL Herren USA NBA
BASKETBALL Herren VTB United League
BASKETBALL Herren Aba League
BASKETBALL Herren Baltic League
BASKETBALL Damen Europa WBBL
BASKETBALL Herren Balkan League
BASKETBALL Herren Spanien LEB Oro
BASKETBALL Herren Frankreich Pro A
BASKETBALL Damen Frankreich LFB
BASKETBALL Herren Italien A1
BASKETBALL Herren Italien A2 East
BASKETBALL Herren Türkei TBSL
BASKETBALL Damen Türkei KBSL
BASKETBALL Herren Schweden Ligan
BASKETBALL Herren Dänemark CD Ligaen
BASKETBALL Damen Schweden Basketligen
BASKETBALL Damen Island Premier League
BASKETBALL Herren Griechenland Basket League
BASKETBALL Herren Russland Superleague
BASKETBALL Damen Russland Superleague
BASKETBALL Herren Tschechien Mattoni NBL
BASKETBALL Damen Slowakei Extraliga
BASKETBALL Herren Kroatien A1 Liga
BASKETBALL Herren Litauen LKL
BASKETBALL Damen Litauen LMKL
BASKETBALL Herren Litauen NKL
BASKETBALL Herren Estland KML
BASKETBALL Herren Rumänien Divizia A
BASKETBALL Herren Ukraine Superleague
BASKETBALL Herren Kasachstan Premier League
BASKETBALL Herren USA NBA D - League
BASKETBALL Herren USA CBI
BASKETBALL Herren Argentinien LNB
BASKETBALL Herren Kanada NBL
BASKETBALL Herren Chile LNB
BASKETBALL Herren Uruguay Liga Capital
BASKETBALL Herren Venezuela LPB
BASKETBALL Herren Israel Super League
BASKETBALL Herren Saudi Arabien Premier League
BASKETBALL Herren Bahrain Premier League
EISHOCKEY Internationale Freundschaftsspiele
EISHOCKEY Damen Internationale Freundschaftsspiele
EISHOCKEY Welt WCH U18 IIIA
EISHOCKEY Deutschland DEL
EISHOCKEY USA NHL
EISHOCKEY Deutschland DEL 2
EISHOCKEY Frankreich Ligue Magnus
EISHOCKEY Schweiz NLA
EISHOCKEY Österreich ALPS Liga
EISHOCKEY Schweiz NLB Playoff
EISHOCKEY Dänemark Metal Ligaen
EISHOCKEY Finnland SM Liga
EISHOCKEY Schweden SHL
EISHOCKEY Finnland Mestis
EISHOCKEY Schweden Hockey Allsvenskan
EISHOCKEY Russland KHL
EISHOCKEY Russland VHL Playoff
EISHOCKEY Russland VHL-B Play Offs
EISHOCKEY Russland Minor Hockey League
EISHOCKEY Tschechien Extraliga
EISHOCKEY Tschechien 2. Liga Ost
EISHOCKEY Tschechien 2.Liga Play Offs
EISHOCKEY Slowakei Extraliga
EISHOCKEY Kasachstan Championship
EISHOCKEY Lettland LHL
EISHOCKEY Ukraine Extra League
EISHOCKEY USA ECHL
EISHOCKEY USA AHL
EISHOCKEY USA USHL
EISHOCKEY USA FHL
EISHOCKEY Kanada OHL
EISHOCKEY Kanada WHL
EISHOCKEY Kanada QMJHL
EISHOCKEY Asien Asia League
VOLLEYBALL Herren CEV Cup
VOLLEYBALL Damen CEV Cup
VOLLEYBALL Damen Deutschland Bundesliga
VOLLEYBALL Herren Italien Serie A2
VOLLEYBALL Damen Türkei 1. Division
VOLLEYBALL Herren Finnland Mestaruusliiga
VOLLEYBALL Damen Dänemark Volleyligaen
VOLLEYBALL Damen Finnland Mestaruusliiga
VOLLEYBALL Damen Aserbaidschan Superliga
VOLLEYBALL Herren Polen Plus Liga
VOLLEYBALL Damen Polen ORLEN Liga
VOLLEYBALL Damen Ungarn NB I
VOLLEYBALL Herren Serbien Superliga
VOLLEYBALL Damen Rumänien Divizia A1
VOLLEYBALL Herren Zypern Opap Championship
VOLLEYBALL Damen Estland Meistriliiga
VOLLEYBALL Herren Brasilien Superliga
VOLLEYBALL Herren Argentinien A1
VOLLEYBALL Herren Südkorea V League
VOLLEYBALL Damen Südkorea V League
VOLLEYBALL Herren Libanon 1st Division
Fussball jetzt live
Eishockey jetzt live
Handball jetzt live
Basketball jetzt live
Tennis jetzt live
27.03.2017
Handball Damen Frankreich
29.03.2017
Zeit Heim   Auswärts Stand HT Extra-Info
02.04.2017 17:00    Issy Paris W - Nice W    -:-    
02.04.2017 16:00    Chambray Tourai W - Fleury Loiret W    -:-    
02.04.2017 16:00    Nantes W - Toulon W    -:-    
01.04.2017 20:15    Besancon W - Brest Bretagne W    -:-    
01.04.2017 20:00    Metz W - Celles W    -:-    
29.03.2017 20:30    Dijon W - Nantes W    -:-    
29.03.2017 20:30    Nice W - Metz W    -:-    
29.03.2017 20:00    Fleury Loiret W - Issy Paris W    -:-    
29.03.2017 20:00    Toulon W - Besancon W    -:-    
25.03.2017 20:30    Nantes W - Celles W    32:29 20:10  
25.03.2017 20:00    Metz W - Fleury Loiret W    28:26 12:15  
25.03.2017 18:00    Issy Paris W - Brest Bretagne W    24:23 13:13  
25.03.2017 15:30    Dijon W - Toulon W    27:30 13:17  
24.03.2017 20:30    Chambray Tourai W - Besancon W    29:24 14:10  
22.03.2017 20:30    Nice W - Nantes W    28:22 16:12  
22.03.2017 18:45    Brest Bretagne W - Metz W    28:29 15:15  
08.03.2017 20:00    Brest Bretagne W - Chambray Tourai W    22:23 12:11  
04.03.2017 20:45    Celles W - Dijon W    20:20 10:7  
04.03.2017 20:15    Besancon W - Issy Paris W    29:34 17:20  
03.03.2017 20:30    Toulon W - Chambray Tourai W    22:27 9:14  
01.03.2017 20:00    Metz W - Besancon W    28:25 16:14  
26.02.2017 17:00    Fleury Loiret W - Nantes W    26:28 11:15  
26.02.2017 17:00    Issy Paris W - Chambray Tourai W    33:29 13:12  
25.02.2017 20:45    Celles W - Toulon W    25:32 9:16  
25.02.2017 20:00    Dijon W - Nice W    27:31 10:15  
22.02.2017 20:30    Brest Bretagne W - Nantes W    29:20 17:6  
22.02.2017 20:30    Celles W - Nice W    28:20 16:10  
22.02.2017 20:30    Chambray Tourai W - Metz W    26:27 12:15  
22.02.2017 20:00    Fleury Loiret W - Dijon W    29:28 12:13  
22.02.2017 20:00    Toulon W - Issy Paris W    27:31 13:11  
19.02.2017 17:00    Metz W - Issy Paris W    30:22 19:11  
18.02.2017 20:45    Celles W - Fleury Loiret W    20:16 8:9  
18.02.2017 20:30    Nantes W - Besancon W    25:29 11:14  
18.02.2017 20:30    Nice W - Toulon W    25:26 14:13  
18.02.2017 20:00    Dijon W - Brest Bretagne W    21:28 12:14  
15.02.2017 20:30    Brest Bretagne W - Celles W    29:23 13:10  
15.02.2017 20:30    Chambray Tourai W - Nantes W    27:30 13:14  
15.02.2017 20:00    Metz W - Toulon W    33:16 18:9  
12.02.2017 17:00    Fleury Loiret W - Nice W    26:23 14:9  
12.02.2017 15:30    Besancon W - Dijon W    32:26 16:11  
04.02.2017 20:45    Celles W - Besancon W    22:23 8:11  
04.02.2017 20:00    Dijon W - Chambray Tourai W    25:27 10:13  
03.02.2017 20:30    Toulon W - Fleury Loiret W    29:21 10:11  
01.02.2017 20:30    Nantes W - Issy Paris W    22:33 13:16  
01.02.2017 20:30    Nice W - Brest Bretagne W    22:17 13:9  
25.01.2017 20:30    Nantes W - Metz W    22:22 14:10  
25.01.2017 20:00    Fleury Loiret W - Brest Bretagne W    22:24 13:16  
21.01.2017 20:45    Celles W - Chambray Tourai W    25:25 11:14  
21.01.2017 20:30    Nice W - Besancon W    24:36 12:14  
20.01.2017 20:00    Dijon W - Issy Paris W    33:28 15:16  
13.01.2017 20:30    Chambray Tourai W - Nice W    25:21 14:13  
13.01.2017 20:15    Besancon W - Fleury Loiret W    32:19 16:10  
11.01.2017 20:30    Brest Bretagne W - Toulon W    25:17 12:7  
11.01.2017 20:00    Metz W - Dijon W    34:20 18:11  
11.01.2017 14:30    Issy Paris W - Celles W    30:22 17:12  
16.11.2016 20:45    Celles W - Metz W    22:29 12:14  
16.11.2016 20:30    Brest Bretagne W - Besancon W    24:21 9:13  
16.11.2016 20:30    Nice W - Issy Paris W    22:28 9:13  
16.11.2016 20:00    Fleury Loiret W - Chambray Tourai W    27:28 15:16  
16.11.2016 20:00    Toulon W - Nantes W    24:27 12:12  
08.11.2016 20:00    Metz W - Nice W    30:24 17:13  
06.11.2016 17:30    Issy Paris W - Fleury Loiret W    32:20 15:8  
05.11.2016 20:30    Nantes W - Dijon W    39:27 21:11  
04.11.2016 20:30    Chambray Tourai W - Brest Bretagne W    23:22 14:12  
04.11.2016 20:15    Besancon W - Toulon W    22:22 12:11  
02.11.2016 20:00    Fleury Loiret W - Metz W    21:33 13:16  
29.10.2016 20:45    Celles W - Nantes W    24:29 14:17  
29.10.2016 20:15    Besancon W - Chambray Tourai W    31:28 13:15  
29.10.2016 20:00    Toulon W - Dijon W    24:24 14:14  
29.10.2016 18:00    Brest Bretagne W - Issy Paris W    25:20 15:8  
26.10.2016 20:30    Nantes W - Nice W    28:22 13:7  
26.10.2016 20:00    Issy Paris W - Besancon W    26:25 14:12  
26.10.2016 20:00    Metz W - Brest Bretagne W    21:22 10:13  
23.10.2016 16:00    Chambray Tourai W - Toulon W    26:27 12:13  
21.10.2016 20:30    Dijon W - Celles W    27:25 16:10  
19.10.2016 20:30    Chambray Tourai W - Issy Paris W    27:31 12:14  
19.10.2016 20:30    Nantes W - Fleury Loiret W    29:21 15:12  
19.10.2016 20:15    Besancon W - Metz W    25:26 12:11  
14.10.2016 20:30    Toulon/Saint C. - Celles-Sur-Bel.    25:24 14:12  
30.09.2016 20:30    Dijon Bourgogne - Fleury Loiret    29:26 14:9  
30.09.2016 20:30    Nantes Loire A. - Brest Bretagne    20:26 10:16  
30.09.2016 20:00    Issy Paris Hand - Toulon/Saint C.    27:21 13:12  
30.09.2016 20:00    Metz Handball - Chamb.Touraine    32:11 18:4  
25.09.2016 14:00    Issy Paris Hand - Metz Handball    26:27 9:13  
24.09.2016 20:30    Brest Bretagne - Dijon Bourgogne    31:23 15:10  
24.09.2016 20:15    Fleury Loiret - Celles-Sur-Bel.    26:22 10:10  
24.09.2016 18:00    ES Besancon Fem - Nantes Loire A.    26:25 16:14  
23.09.2016 20:30    Toulon/Saint C. - OGC Nizza HB    20:20 13:9  
21.09.2016 20:30    Celles-Sur-Bel. - Brest Bretagne    26:34 15:15  
21.09.2016 20:30    Nantes Loire A. - Chamb.Touraine    25:23 14:14  
17.09.2016 20:30    OGC Nizza HB - Fleury Loiret    22:26 10:16  
16.09.2016 20:30    Toulon/Saint C. - Metz Handball    16:35 8:15  
16.09.2016 20:30    Dijon Bourgogne - ES Besancon Fem    28:28    
14.09.2016 20:30    Brest Bretagne - OGC Nizza HB    21:22 9:12  
14.09.2016 20:00    Issy Paris Hand - Nantes Loire A.    33:31 15:16  
11.09.2016 17:00    Fleury Loiret - Toulon/Saint C.    21:20 13:11  
10.09.2016 20:30    Chamb.Touraine - Dijon Bourgogne    23:24 13:15  
10.09.2016 20:15    ES Besancon Fem - Celles-Sur-Bel.    26:23 10:12  
05.03.2016 20:00    Toulon/Saint C. - Nantes Loire A.    18:28 7:16  
05.03.2016 20:00    HB Cercle Nimes - Fleury Loiret    30:27 15:12  
05.03.2016 20:00    Issy Paris Hand - Dijon Bourgogne    24:24 9:13  
04.03.2016 20:00    Metz Handball - ES Besancon Fem    37:25 20:10  
02.03.2016 20:00    Fleury Loiret - Issy Paris Hand    28:15 15:5  
27.02.2016 20:30    Nantes Loire A. - Metz Handball    22:24 12:12  
27.02.2016 15:15    ES Besancon Fem - OGC Nizza HB    29:26 13:10  
26.02.2016 20:00    Dijon Bourgogne - Toulon/Saint C.    25:27 17:18  
17.02.2016 20:00    Toulon/Saint C. - Fleury Loiret    24:28 11:12  
13.02.2016 18:00    Dijon Bourgogne - Nantes Loire A.    26:28 14:15  
12.02.2016 20:30    OGC Nizza HB - Metz Handball    23:23 11:11  
12.02.2016 20:00    HB Cercle Nimes - ES Besancon Fem    25:22 15:10  
10.02.2016 20:00    Fleury Loiret - Dijon Bourgogne    32:20 17:10  
07.02.2016 17:00    Metz Handball - HB Cercle Nimes    33:22 19:11  
06.02.2016 20:30    Nantes Loire A. - OGC Nizza HB    17:20 10:10  
06.02.2016 20:30    ES Besancon Fem - Issy Paris Hand    26:27 13:15  
31.01.2016 17:00    Fleury Loiret - Nantes Loire A.    24:29 13:10  
31.01.2016 16:00    HB Cercle Nimes - OGC Nizza HB    25:22 12:7  
31.01.2016 16:00    Issy Paris Hand - Metz Handball    20:33 12:17  
30.01.2016 20:00    Toulon/Saint C. - ES Besancon Fem    25:27 8:18  
20.01.2016 20:30    Nantes Loire A. - HB Cercle Nimes    28:25 13:13  
20.01.2016 20:30    OGC Nizza HB - Issy Paris Hand    26:19 14:12  
17.01.2016 17:00    Metz Handball - Toulon/Saint C.    26:24 13:9  
15.01.2016 20:30    ES Besancon Fem - Dijon Bourgogne    29:24 10:17  
08.01.2016 20:30    Toulon/Saint C. - OGC Nizza HB    21:18 7:10  
06.01.2016 20:00    Dijon Bourgogne - Metz Handball    25:41 13:16  
06.01.2016 14:30    Issy Paris Hand - HB Cercle Nimes    27:19 8:10  
03.01.2016 16:00    Fleury Loiret - ES Besancon Fem    22:25 12:12  
11.11.2015 20:00    Metz Handball - Fleury Loiret    32:28 16:11  
07.11.2015 20:00    HB Cercle Nimes - Toulon/Saint C.    32:28 15:12  
07.11.2015 18:00    ES Besancon Fem - Union Begles B.    -:-  
06.11.2015 20:30    OGC Nizza HB - Dijon Bourgogne    31:25 13:12  
06.11.2015 20:00    Issy Paris Hand - Nantes Loire A.    26:26 13:13  
31.10.2015 20:45    Union Begles B. - Metz Handball    22:26 10:16  
31.10.2015 20:00    Toulon/Saint C. - Issy Paris Hand    23:25 8:14  
31.10.2015 15:30    Dijon Bourgogne - HB Cercle Nimes    24:25 13:14  
30.10.2015 20:30    Nantes Loire A. - ES Besancon Fem    21:26 11:11  
28.10.2015 20:00    Fleury Loiret - HB Cercle Nimes    31:30 16:14  
24.10.2015 20:30    Nantes Loire A. - Toulon/Saint C.    32:31 16:16  
24.10.2015 20:30    ES Besancon Fem - Metz Handball    27:35 15:18  
24.10.2015 20:30    Union Begles B. - OGC Nizza HB    37:25 20:11  
23.10.2015 20:00    Dijon Bourgogne - Issy Paris Hand    22:26 12:16  
18.10.2015 17:00    Metz Handball - Nantes Loire A.    34:33 15:19  
17.10.2015 20:00    Toulon/Saint C. - Dijon Bourgogne    22:22 13:13  
03.10.2015 20:30    Nantes Loire A. - Dijon Bourgogne    27:24 15:12  
03.10.2015 20:30    Union Begles B. - Issy Paris Hand    28:32 12:18  
03.10.2015 20:30    ES Besancon Fem - HB Cercle Nimes    24:22 10:8  
03.10.2015 20:00    Metz Handball - OGC Nizza HB    26:25 12:11  
03.10.2015 20:00    Fleury Loiret - Toulon/Saint C.    33:25 19:6  
30.09.2015 20:30    OGC Nizza HB - Nantes Loire A.    30:27 14:13  
30.09.2015 20:00    Issy Paris Hand - ES Besancon Fem    27:26 15:10  
30.09.2015 20:00    Dijon Bourgogne - Fleury Loiret    18:24 12:13  
30.09.2015 20:00    Toulon/Saint C. - Union Begles B.    32:29 16:16  
30.09.2015 18:30    HB Cercle Nimes - Metz Handball    23:31 11:14  
X

Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtig- oder Vollständigkeit der hier dargestellten Informationen.
Anzeige








  
Tor-Box  OFF